您所在的位置:首页  >  网络问政  >  平特一肖  >  开始写信

写信人 张洁
来信标题 特岗教师属于在职人员吗
来信内容 尊敬的领导您好!我是一名湟中县的特岗教师,麻烦请教一下,我们特岗教师到底是什么人员,在编?在职?在册?为什么湟中县教育局的说,我们连个临聘人员都不是!那我们特岗到底算个什么???每年的民族团结奖发放标准是,在职人员!为什么湟中县教育局说我们不在职,连续三年都不给我们发放!同样是属于西宁的大通县,为何差别就这么大!我想说难道我们每天不上班吗?恳请回复!谢谢
来信回复

张洁您好!

厅长信箱的留言收悉,现答复如下:

《关于印发青海省2014年农牧区义务教育阶段学校特设岗位计划实施方案的通知》(青教师〔2014〕23号)规定:州、县级人力资源和社会保障部门负责对特设岗位教师工资标准审核;中央财政按年人均拨付特设岗位教师工资性补助,县级财政负责解决特设岗位教师工资高出中央财政拨款部分和地方性补贴、必要的交通费以及相应的社会保障待遇应缴纳的相关费用,确保特设岗位教师工资按时足额发放。

根据青海省人民政府办公厅转发省教育厅等部门《关于进一步做好农牧区义务教育阶段学校教师特设岗位计划工作意见的通知》(青政办〔2018〕64号),特岗教师实现“当年考录,当年纳编。目前在服务期内的特岗教师全部纳编,享受事业编待遇。

                                 教师工作处

                           201879

  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2018-12-01
  • 梁天女儿进军电影圈 呼吁父爱的处女作《让我怎么相信你》8月上映  2018-11-25
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-25
  • 新时代 新作为 新篇章 2018-11-21
  • 粤澳合作发展基金完成注册 澳方首次注资20亿人民币 2018-11-02
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-10-21
  • 商务部新闻发言人对美白宫6月18日声明发表谈话 2018-10-21
  • 候选企业:北京高能时代环境技术股份有限公司 2018-08-12
  • 深圳--深圳频道--人民网 2018-08-12
  • 因滑门存隐患 现代汽车召回2339辆起亚嘉华汽车 2018-08-11
  • 智媒云图(Intell Vision):植物识别 2018-08-10
  • 杭州再增100个海绵城市项目 2018-08-09
  • 从“气象特警”到“随身空调” 航天技术来到你身边 2018-08-09
  • 无视婚变传闻 王浩信晒与朋友新旧对比照秀友情 2018-08-08
  • 【理上网来·喜迎十九大】法国前政要:中国已成为促进世界和平的中坚力量 2018-08-08
  • 774| 802| 420| 478| 907| 978| 278| 657| 291| 309|