您所在的位置:首页  >  网络问政  >  平特一肖  >  开始写信

写信人 陈鹏
来信标题 学校举办活动费用从哪里来
来信内容 教育局的领导你好,我想咨询一下,学校举办校级活动教育局是不是会拨专属款项支持活动的举办?应不应该由学生出钱购买材料或者服装?
来信回复

关于学校举办活动费用从哪里来问题

回复

 

陈鹏:

您关于学校举办活动费用从哪里来”的来信已收悉,现回复如下:

学校举办校级活动如学校运动会、艺术周等活动费用是从本校的公用经费中支出。根据教育厅《关于进一步加强中小学校管理规范办学行为的若干规定》青政办〔2010〕67号中关于义务教育阶段“严禁学?;蚪淌ι昧⑾钅?、擅提标准和扩大范围向学生和家长收费”的规定,学校举办活动不应由学生出钱购买材料或者服装。

 

 

 

 青海省教育厅基教处

                              201865

 

  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2018-12-01
  • 梁天女儿进军电影圈 呼吁父爱的处女作《让我怎么相信你》8月上映  2018-11-25
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-25
  • 新时代 新作为 新篇章 2018-11-21
  • 粤澳合作发展基金完成注册 澳方首次注资20亿人民币 2018-11-02
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-10-21
  • 商务部新闻发言人对美白宫6月18日声明发表谈话 2018-10-21
  • 候选企业:北京高能时代环境技术股份有限公司 2018-08-12
  • 深圳--深圳频道--人民网 2018-08-12
  • 因滑门存隐患 现代汽车召回2339辆起亚嘉华汽车 2018-08-11
  • 智媒云图(Intell Vision):植物识别 2018-08-10
  • 杭州再增100个海绵城市项目 2018-08-09
  • 从“气象特警”到“随身空调” 航天技术来到你身边 2018-08-09
  • 无视婚变传闻 王浩信晒与朋友新旧对比照秀友情 2018-08-08
  • 【理上网来·喜迎十九大】法国前政要:中国已成为促进世界和平的中坚力量 2018-08-08
  • 203| 8| 797| 438| 290| 15| 441| 291| 29| 645|