您所在的位置:首页  >  网络问政  >  平特一肖  >  开始写信

写信人 教师
来信标题 教师工作量标准
来信内容 尊敬的教育厅领导: 请问青海省有中小学教师工作量标准吗?各学科老师每周带多少节课为合适?能不能公布下相关规定。
来信回复

关于教师工作量标准咨询的回复

 

“教师”网友:

您关于教师工作量标准咨询的来信收悉,现回复如下:

青海省中小学教师工作量、课时量严格按照教育部《义务教育课程设置实验方案》《教育部关于印发义务教育语文等学科课程标准(2011年版)的通知》《普通高中课程方案和语文等学科课程标准(2017年版)》执行,具体要求由各地教育行政部门根据各自实际情况制定。

如还有需要咨询的相关事宜,请致电青海省教育厅基教处,0971-6364115。

 

 

青海省教育厅基教处

2018年6月5日

  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2018-12-01
  • 梁天女儿进军电影圈 呼吁父爱的处女作《让我怎么相信你》8月上映  2018-11-25
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-25
  • 新时代 新作为 新篇章 2018-11-21
  • 粤澳合作发展基金完成注册 澳方首次注资20亿人民币 2018-11-02
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-10-21
  • 商务部新闻发言人对美白宫6月18日声明发表谈话 2018-10-21
  • 候选企业:北京高能时代环境技术股份有限公司 2018-08-12
  • 深圳--深圳频道--人民网 2018-08-12
  • 因滑门存隐患 现代汽车召回2339辆起亚嘉华汽车 2018-08-11
  • 智媒云图(Intell Vision):植物识别 2018-08-10
  • 杭州再增100个海绵城市项目 2018-08-09
  • 从“气象特警”到“随身空调” 航天技术来到你身边 2018-08-09
  • 无视婚变传闻 王浩信晒与朋友新旧对比照秀友情 2018-08-08
  • 【理上网来·喜迎十九大】法国前政要:中国已成为促进世界和平的中坚力量 2018-08-08
  • 691| 99| 637| 789| 595| 621| 913| 784| 505| 230|